找回密码
 立即注册

Cheil China赢得2022 Campaign Agency of the Year年度代理商金奖

新能源车 2022-12-7 22:22 Au: 车闻天下

北京2022年12月7日 /美通社/ -- 近日,Campaign公布了2022年度代理商大奖大中华区获奖名单,Cheil China凭仗Cheil Auto业务单元全年的优异表示,荣获Campaign Greater China Specialist Agency of the Year金奖。

作为业界年度收官奖项,Campaign Agency of the Year年度代理商大奖每年城市吸引来自全球具有实力的代理商参赛,经过权威评审团对代理商全方位、多角度地评分,终极决出金、银、铜奖荣誉。今年度Cheil China荣获金奖更是充实印证了行业对Cheil综合实力的必定。


 


Cheil China 首席运营官丁晓宁暗示,Cheil Auto作为团体内具有突破性的业务单元依靠人才引进,团队专业因而表示优异,几年间赢得了英菲尼迪,公共中国、长安、长城、BMW、宾利,长安马自达、利星行等多个国际和本土大型汽车客户,建立了真正整合的策略及内容营销服务体系。我们将继续全力发展Cheil Auto业务单元,将Cheil Auto打造成具有行业差别化特点的专业化服务体系。

关于大中华区杰尔团体(Cheil Greater China)

大中华区杰尔团体(Cheil Greater China)由北京杰尔思行广告有限公司, 北京鹏泰互动广告有限公司,北京鹏泰博兴科技有限公司,北京鹏泰宝尊电子商务有限公司,北京维迪美达广告有限公司,北京三星鹏泰技术咨询有限公司、北京鹏泰互动听力资源有限公司以及彩数(上海)商务咨询有限公司组成,在北京、上海、广州、沈阳、成都、香港、台北、首尔拥有约1500名员工。公司提出"端到端数字化营销和销售整合治理理念(eFDM,end to end Fully Digitalized Marketing)",依托数据科技的驱动,将从营销端到销售真个业务链买通,搭建起贯串领会消费者、品牌策略、广告创意、电商运营、线下体验等模块的多元化平台,为客户提供整合营销/销售解决方案,缔造实际价值。我们为品牌毗连消费者,缔造多元化的互联体验。

Cheil全球网络散布于45个国家,由Cheil Worldwide, Barbarian, BMB, Cheil Centrade, Cheil PengTai, 彩数上海商务咨询(ColourData), Experience Commerce, Iris, McKinney和One RX组成。

业务请联络:

中国内地业务
Vanessa Ding 丁晓宁
vanessa.ding@cheil.com

上海区业务
BeoungWook Park 朴炳昱
b.w.park@cheil.com

数字营销业务
Wei Hua 华伟
wei11.hua@cheilpengtai.com

Silent Ma 马威
silent.ma@cheilpengtai.com

电商业务(中国及东南亚)
Lawrence Song 宋涛
lawrence.s@cheilpengtai.com

零售业务
Naomi Bai 利剑美娜
naomi.bai@cheil.com

咨询业务 (DnA+,Data and Analytic Plus)
Jason Byun 卞载舜
jason.byun@cheilpengtai.com

彩数上海商务咨询(ColourData)
Craig Yu 郁毅
craig.yu@colourdata.com.cn

中国香港特别行政区业务
Eric Park 朴泰绪
eric.park@cheil.com

中国台湾地域业务
Ryan Kim 金大玄
daehyun.kim@cheil.com

公关事务请联络:
Vera Wu 吴文毓
wenyu.w@cheil.com

Hawk Zhou 周述祥
hawk.zhou@cheil.com 


【声明】车城网发表的该观点仅代表作者本人,与本网站立场无关,如有侵犯您的权益,请联系立删。